Президенты стран ОДКБ приняли декларацию, в которой дали оценку деятельности Организации за 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2012 года

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня, 15 мая, участие в юбилейном саммите Совета коллективной безопасности ОДБК в Москве, посвященном 20-летию подписания Договора о коллективной безопасности, а также 10-летию создания ОДКБ. В вамках заседания главы стран-участниц обсудили актуальные международные вопросы, глобальные и региональные вызовы, а также возможные совместным шагам противодействия угрозам, стоящим перед участницами организации. Стороны обсудили также итоги 10-летней деятельности ОДКБ.

В конце заседания была принята совместная декларация, где былка дана оценка основным тенденциям развития международной ситуации, а также деятельности ОДКБ. Главы государств этим же документом подтвердили верность принципам и целям Договора о коллективной безопасности, готовности развивать и углублять сотрудничество в сфере международных отношений, военной и военно-технической, а также в сфере противодействия вызовам в области безопасности и стабильности.

Участники приняли решение об основании Ордена чести ОДКБ, а также грамоты Совета коллективной безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президенты стран ОДКБ приняли декларацию, в которой дали оценку деятельности Организации за 10 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.