Президент «Брешии»: не позволю команде играть, если Серия А возобновит сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2020 года

Президент «Брешии» Массимо Челлино не намерен выпускать команду на поле, если текущий сезон Серии А будет доигран.

«Я повторяю — если лига возобновит чемпионат, я не позволю команде играть. Они могут снимать с нас очки, если им так хочется, я беру ответственность за это решение на себя.

Пусть наши футбольные чиновники прогуляются по Брешии и посмотрят, что тут творится. Я не боюсь вылета команды в Серию В, потому что уверен — наш клуб не обанкротится и мы вернем себе место в высшей лиге», — сказал Челлино.

Ранее «Брешия» официально выступила против возобновления Серии А в знак уважения к жертвам пандемии коронавируса в Италии. Город Брешия располагается в провинции Ломбардия — именно она пострадала сильнее прочих регионов страны.

В клуб заявили, что не могут вернуть деньги владельцам абонементов, так как уже выплатили налог в 22%. При этом «Брешия» предлагает болельщикам скидки на абонементы в сезоне-2020/21.

На момент паузы в Серии А «Брешия» занимает последнее место в турнирной таблице с 16 очками.

На 12 апреля в Италии от пандемии умерли 19 468 человек, всего подтверждено 152 271 случая заболевания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Брешии»: не позволю команде играть, если Серия А возобновит сезон», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.