Президент «Урала» высказался против введения Fan ID в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

Президент «Урала» Григорий Иванов скептически отнесся к инициативе по внедрению со следующего сезона в российском футболе паспортов фанатов — Fan ID. Планируется, что они будут работать только в «цифре».

В интервью Sport24 Иванов сказал, что лично он против этой системы, поскольку часто болельщики приезжают на футбол из других городов. У таких любителей футбола отпадет желание идти на матч, если им придется еще заполнять какие-то бумаги. Другое дело, если систему Fan ID сделать необязательной, полагает Иванов.

Также Иванов считает, что ничего плохого в продаже пива на стадионах нет. Раньше матчи высшего дивизиона в России проходили спокойно, без хулиганства. Надо работать над повышением культуры боления. Зато с возвращением пива на стадионы клубы и арены получат дополнительный заработок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Урала» высказался против введения Fan ID в РПЛ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.