Президент «Урала» выступил против отмены лимита на легионеров в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов прокомментировал возможную отмена лимита в российском футболе. Функционер выступил против данной меры.

«Я еще не видел документа, который подготовил РФС. Сначала надо его проанализировать, однако уже смущает то, что мы так часто хотим что-то поменять. При нынешнем лимите и двух лет не сыграли, а теперь снова хотим его поменять. Над нами уже все смеются.

Смысла в отмене лимита не вижу. О нем всякий раз вспоминают, когда сборная России проваливается на крупных международных турнирах. Но без лимита вообще не будет игроков для национальной команды. А я считаю, что сборная важнее, так как объединяет жителей всей страны. Поэтому я против отмены лимита», — цитирует Иванова «Известия».

Разговоры о необходимости реформирования российского футбола с новой силой зазвучали после Евро-2020, где сборная России выступила крайне неудачно, не сумев выйти из группы. Россияне в своем квартете заняли последнее, 4-е место.

Ранее стало известно, что РФС разослал письмо клубам РПЛ. В нем содержатся предложения по реформированию российского футбола, среди них — отмена лимита на легионеров. Авторы письма предлагают отменить лимит на легионеров, а также предъявить новые качественные требования к иностранцам, выступающим в РПЛ. Кроме того, предлагается сделать так, чтобы доморощенные игроки определялись в соответствии с требованиями УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Урала» выступил против отмены лимита на легионеров в РПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.