Президент «Урала» считает, что из-за Суперлиги будут богатеть только богатые клубы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался против создания европейской Суперлиги, так как это приведет только к обогащению ее основателей.

«Я, конечно, против. Почему только богатые клубы должны богатеть? Все деньги будут у самых богатых клубов. А как футбол будет жить в небольших странах Европы, которые сейчас много получают от УЕФА за участие в еврокубках? Бывает, что эти выплаты составляют целый бюджет клуба», — цитирует Иванова Metaratings.ru.

Вчера 12 топ-клубов Европы объявили о создании Суперлиги. В число основателей вошли «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент «Урала» считает, что из-за Суперлиги будут богатеть только богатые клубы», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.