Президент «Шахтера» пригрозил украинским судьям физической расправой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2009 года

Один из самых богатых украинцев, президент футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов посоветовал судьям не испытывать его терпение и быть внимательнее - или пожалеть, что связались с профессиональным боксером.

"Вдруг они меня выведут, - сказал Ахметов, которого цитирует сайт клуба. - Я же не могу сказать, как я буду себя вести, если буду вспыльчив, проведу я серию ударов или нет. Если проведу - им будет плохо, поэтому пусть будут повнимательнее, профессиональными и честными".

Как отмечает Reuters, проблема качества судейства в украинском футбольном чемпионате вновь вышла на первый план на прошлой неделе, когда другой украинский магнат, президент "Днепра" (Днепропетровск) Игорь Коломойский заглянул в судейскую, чтобы поделиться с арбитрами своим мнением о проигранном матче с лидером чемпионата "Динамо" (Киев).

"А что касается того, зашел бы я в судейскую или не зашел, то, думаю, не зашел бы, - сказал президент "Шахтера" перед встречей донецкого клуба со столичным "Динамо" в четвертьфинале Кубка Украины в среду. - Но судьям могу посоветовать: в прошлом я профессиональный боксер, пусть они имеют в виду, если я зайду - будет плохо. Поэтому, надеюсь, до этого дело не дойдет. Буду пытаться контролировать свои эмоции".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент "Шахтера" пригрозил украинским судьям физической расправой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.