Президент Алжира перенёс микроинсульт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2013 года

Абдель Азиз Бутефлика
Абдельмалек Селлаль

Представители алжирского правительства сообщили, что президент страны Абдельазиз Бутефлика перенёс «малый инсульт» и в данный момент проходит обследование в одной из больниц во Франции.

Вечером в субботу премьер-министр Алжира Абдельмалек Селлал подтвердил данную информацию, заявив, что состояние здоровья президента Алжира не вызывает опасений. Селлал отметил, что президент Бутефлика в субботу перенес временную закупорку одного из сосудов и ему будут сделаны диагностические тесты.

Абдельазиз Бутефлика стал президентом Алжира в 1999 году. Как полагают, последние годы у него неважное здоровье. Президент Бутефлика редко появляется на публике.

В 2011 году президент Алжира начал политические рефомы в стране в ответ на массовые народные выступления, связанные с прокатившейся по странам региона волной демонстраций и протестов, известных как Арабская весна.

Алжир является одной из богатейших стран Африки и одним из главных поставщиков природного газа в Европу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Алжира перенес микроинсульт», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.