Президент Армении: 8 мая ожидаем благоразумия и дальновидности от парламента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2018 года

Президент Армении Армен Саркисян выступил с посланием относительно предстоящих 8 мая выборов премьер-министра РА.

«Завтра в Национальном собрании Армении состоится второй тур выборов премьер-министра Республики Армения.

Этот момент является переломным и ответственным для будущего Армении. Все мы, в первую очередь, политические ответственные, а также весь наш народ как в Армении, Арцахе, так и в диаспоре должны с осознанием этого оценить сложившуюся ситуацию и предпринимать дальнейшие шаги»,- говорится в послании президента.

Отмечается, что если «мы хотим выйти из сложившейся ситуации в выигрыше, а мы обязаны это сделать, то должны бережно направить в русло огромную энергию, которую наше общество скопило на протяжении этих дней, и сохранить авторитет, который Армения благодаря всенародному движению приобрела у международного сообщества».

«Ожидаем, что представленные в Национальном собрании Армении политические силы при принятии решений проявят максимальное благоразумие и дальновидность, и будут руководствоваться благосостоянием общества и всенародными интересами. Убежден, что все вопросы возможно решить в духе национального согласия.

Наш народ ожидает этого от своих политических ответственных. Уверен, что благодаря решению в интересах общества в Армении будет сформирована атмосфера общественного доверия, и наши граждане вместе со всем армянством приступят к делу перестроения отечества»,- заявил президент.

8 мая состоится второй тур выборов премьер-министра Армении. Единственный кандидат — Никол Пашинян, выдвинутый фракциями «Елк», «Блока Царукян» и АРФ «Дашнакцутюн». Депутаты парламента 1 мая не избрали Пашиняна главой правительства, оппозиционер набрал 45 голосов из необходимых 53. Если депутаты не смогут избрать главу кабмина, законодательный орган будет автоматически распущен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении: 8 мая ожидаем благоразумия и дальновидности от парламента», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.