Президент Армении направил послание участникам и гостям Второго армяно-российского межрегионального форума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2012 года

Президент Серж Саргсян 13 октября, направил послание участникам и гостям проводимого в Ереване Второго армяно-российского межрегионального форума. В послании, в частности, говорится:

“Сердечно приветствую участников и гостей Армяно-российского межрегионального форума, который уже во второй раз собирает в Ереване представителей государственной власти, бизнеса и общественных кругов наших стран.

Армению и Россию объединяют многовековые отношения братства и дружбы. Именно эти отношения составляют основу армяно-российского межгосударственного сотрудничества, которое сегодня уверенно развивается на принципах союзнического взаимодействия и стратегического партнерства.

Мы тесно и координированно взаимодействуем по вопросам международной повестки дня, плодотворно сотрудничаем в самых разных сферах: экономической, научно-технической, гуманитарной. Высоко ценим налаженный с нашими российскими друзьями открытый, конструктивный и нацеленный на достижение конкретных результатов диалог, который всегда дает новые возможности для наращивания нашего партнерства.

Одним из наиболее эффективных инструментов взаимодействия между нашими государствами стал Армяно-российский межрегиональный форум, который за относительно короткий срок завоевал авторитет как востребованная площадка для открытого, конструктивного диалога между представителями государственной власти, делового и экспертного сообществ Армении и России. Очень важно, что в такое сотрудничество вовлекается все больше регионов России — от ее западной и северо-западной части до Сибири и Дальнего Востока.

Задачу на перспективу видим в активном продвижении важных проектов, направленных на обеспечение дальнейшего подъема национальных экономик наших стран, укрепление их конкурентоспособности на мировых рынках посредством перехода на инновационный путь развития и внедрения передовых технологий.

Рассчитываю, что в ходе нынешнего форума вас ожидает плодотворный обмен мнениями, способный придать импульс выработке новых востребованных идей, которые мы вместе сможем реализовать в интересах роста созидательного потенциала армяно-российских отношений. А выработанные рекомендации будут способствовать наращиванию деловых связей, культурных и межрегиональных обменов, расширению взаимодействия общественных, в том числе молодежных организаций.

Желаю всем участникам форума плодотворной работы и новых достижений на благо наших государств и народов”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении направил послание участникам и гостям Второго армяно-российского межрегионального форума», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.