Президент Армении настроен оптимистично относительно решения проблемы ААЦ в Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2011 года

”Грузия очень важное звено в цепи не только нашего транзита, а вообще сообщений с мировым сообществом, с другими странами»,- в интервью радиостанции “Эхо Москвы” заявил президент Армении Серж Саргсян. “Мы пытаемся делать так, чтобы грузины никакие трудности в Армении не чувствовали, а армяне не чувствовали трудности в Грузии, чтобы можно было проехать в Грузию за очень короткое время, без каких-либо препятствий. Если возможно – чтобы грузинский бизнесмен имел дело в Армении, армянин – в Грузии, чтобы те отношения, которые сегодня у нас есть, принесли пользу нашим народам”,- сказал глава РА.

Говоря о проблеме деятельности и статуса Армянской Апостольской церкви в Грузии, Саргсян выразил уверенность, что в ближайшем будущем этот вопрос будет решен. Президент Армении настроен оптимистично относительно решения проблемы ААЦ в Грузии. «Во-первых, мы об этом всегда говорим с президентом Грузии. Во-вторых, у Грузии есть международные обязательства. Грузия вошла в Совет Европы именно с такими обязательствами. Поэтому я настроен оптимистически”,- сказал глава армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении настроен оптимистично относительно решения проблемы ААЦ в Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.