Президент Армении не должен выбирать между НКР или признанием Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2008 года

«Я не думаю, что президент Армении должен выбирать между НКР или признанием Геноцида армян. Это два разных, но одинаково значимых вопроса. Турция не должна ожидать уступок от Армении в вопросе признания Геноцида армян, это исторический факт. Ей просто надо найти мужество смириться с собственной историей, с ее позорными страницами», - сказал в интервью PanARMENIAN.Net редактор The California Courier Арут Сасунян. По его мнению, главным для внешней политики Армении и армянской диаспоры в США должно быть то, чтобы США были справедливым посредником в урегулировании карабахского конфликта, больше предоставляли помощи РА и НКР. «США должны призвать Турцию защитить права армянского меньшинства и вернуть Константинопольскому патриархату армянские исторические церкви», - подчеркнул Сасунян.

Полный текст интервью Арута Сасуняна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении не должен выбирать между НКР или признанием Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.