Президент Армении обсудил в Минобороны РА план развития Вооруженных сил в 2016-2020 гг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2015 года

Президент Армении, верховный главнокомандующий ВС РА Серж Саргсян сегодня, 18 декабря, провел совещание в Министерстве обороны страны.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, в совещании, проходившем административном комплексе министерства обороны, принимали участие премьер-министр Армении Овик Абрамян, министр обороны Сейран Оганян, министр финансов Гагик Хачатрян, другие должностные лица, а также руководством министерства обороны и командный состав ВС Армении. В ходе совещания были подведены итоги процесса стратегического пересмотра обороны в 2014-2015гг. В повестку дня также вошли план развития ВС в 2016-2020 гг., программа развития вооружений и военной техники.

В ходе совещания были представлены возможные формы и способы ведения боевых действий, система управления и основные направления развития ВС, работы по последовательному пополнению ВС вооружениями и военной техникой. Участники совещания также коснулись реализации госпрограммы развития вооружений и военной техники в 2011-2015 гг., констатировав, что она была выполнена полностью.

Президент подчеркнул, что параллельно с обеспечением армии современным вооружением и военной техникой, необходимо уделять столько же внимания постоянному совершенствованию навыков использования этой техники. Президент дал поручения относительно реализации результатов пересмотра стратегии обороны, установив сроки и порядок выполнения, передает Armenia Today.

Ранее сообщалось, что после неудачной попытки диверсионного проникновения в ночь на 17 декабря, группы особого назначения азербайджанской стороны в ночь на 18 декабря предприняли очередные диверсионные действия в южном, восточном, северо-восточном и северном направлении линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны НКР, по всем направлениям армянские военнослужащие вовремя заметили продвижение групп особого назначения и перешли к оборонительным боям․ Азербайджанские боевики, понеся потери, были отброшены на исходные позиции.

В ходе развернувшихся ближних боев погибли военнослужащие Агаси Григорян 1996 г.р. и Рубен Алексанян 1996 г.р.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении обсудил в Минобороны РА план развития Вооруженных сил в 2016-2020 гг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.