Президент Армении поздравил Барака Обаму с Нобелевской премией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2009 года

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание Президенту США Бараку Обаме в связи c присуждением Нобелевской Премии Мира 2009 года.

В послании президент РА высоко оценил усилия США, направленные на установление доверия, стабильности, безопасности и сотрудничества в мире. «Вы взялись за реализацию ряда важных и смелых инициатив, в частности, в направлении урегулирования ряда длительных конфликтов и налаживания политического диалога с различными силами», - говорится в послании Сержа Саргсяна. Он также отметил, что существующие в мире разногласия и конфликты могут и должны решаться именно путем диалога.

«Мы также ценим конструктивную деятельность США в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, направленную на урегулирование нагорно-карабахского конфликта», - подчеркнул Саргсян, поблагодарив администрацию США, в частности госсекретаря Клинтон за содействие в урегулировании армяно-турецких отношений.

«Я уверен, что без решительной поддержки США было бы невозможно приложить эффективные усилия в этом направлении», - подчеркнул президент РА, сообщает пресс-служба главы государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении поздравил Барака Обаму с Нобелевской премией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.