Президент Армении считает, что Илия Второй может сблизить народы региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

29 ноября Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй встретился в патриархии с президентом Армении Сержем Саргсяном, находящимся в Грузии с двухдневным официальным визитом.

Часть встречи проходила за закрытыми дверями. По окончании встречи Илия Второй отметил, что ценит отношения двух народов.

"Очень часто завидуют нашим отношениям, но мы, как обычно, преодолеем это сопротивление. У нас есть общие ценности", - заявил Католикос-Патриарх всея Грузии. Илия Второй в своем приветственном слове справился и о Католикосе Всех Армян Гарегине Втором.

Со своей стороны, президент Армении Серж Саргсян отметил, что армянский и грузинский народы имеют много общего. По его словам, Грузия и Армения прошли довольно сложные периоды за время своего существования. Часто церквям приходилось выполнять и государственные миссии. "Мы ценим Вашу личность и Вы играете важную роль в сложном регионе. Вы можете сблизить народы в этом регионе", - отметил Серж Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении считает, что Илия Второй может сблизить народы региона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.