Президент Ассоциации российских банков: у некоторых банков возникла проблема с ликвидностью, но это решаемо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2008 года

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян не может назвать какой-либо «выделенной группы» банков, которые могут не пережить ситуацию, сложившуюся на российском финансовом рынке. «Такая группа не вырисовывается, если мы искусственно не создадим ситуацию неадекватными действиями», - отметил он сегодня в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Тосуняна, у банков «в определенных случаях» возникла напряженность с ликвидностью, однако «это устранимо и устраняется».

Разговоры вокруг ситуации на финансовом рынке в России создают «в большей степени психологический ажиотаж», сказал он, подчеркнув, что «сейчас вообще речь вести не надо» о банковском кризисе. «Не такого рода и масштаба проблемы», - пояснил Тосунян.

Но, по его мнению, «купировать ситуацию надо оперативно, потому что она именно психологического свойства».

Сегодня Минфин РФ сообщил, в частности, о том, что Сбербанк, ВТБ и «Газпромбанк» смогут получить из бюджета РФ на депозиты от трех месяцев до 1,1 трлн рублей. Общий лимит размещения бюджетных средств на банковских депозитах увеличивается до 1514,2 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Ассоциации российских банков: у некоторых банков возникла проблема с ликвидностью, но это решаемо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.