Президент Белоруссии: уборка хлебов будет как никогда «военной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2014 года

Президент Белоруссии снова пригрозил чиновникам уголовной ответственностью - на этот раз за уборку урожая и за свинину. Во время рабочей поездки по Могилевской области Александр Лукашенко потребовал обеспечить высококачественную уборку урожая. Он отметил, что в этом году вырос прекрасный хлеб, который следует убрать до грамма. Он подчеркнул, что контролирующие органы уделят особое внимание к ходу уборочной компании.

"Имейте в виду, что в этом году уборка будет как никогда "военной". Хлеб вырос прекрасный, и его надо убрать до грамма", - цитирует белорусского лидера агентство БЕЛТА.

Лукашенко вновь напомнил чиновникам страны о своем жестком требовании по восстановлению в государстве объемов производства свинины, которые были до вспышки африканской чумы свиней в 2013 году.

Глава белорусского государства поинтересовался, как работают мясокомбинаты, насколько загружены производственные мощности. Он дал поручение рассматривать возможность ввоза сырья из-за рубежа в случае необходимости. Кроме того, Александр Лукашенко поручил решить вопросы изменения формы собственности на некоторых предприятиях с целью развития свиноводства в этом регионе.

Во время рабочей поездки главы государства обсуждалась работа и по другим направлениям сельского хозяйства. Александр Лукашенко интересовался заготовкой кормов, проведением мелиоративных работ в Могилевской области. Президенту была представлена информация о динамике развития в регионе отрасли молочного скотоводства, реконструкции молочно-товарных ферм. На последний аспект глава государства обратил отдельное внимание, подчеркнув, что все работы необходимо завершить в этом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Белоруссии: уборка хлебов будет как никогда "военной"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.