Президент Болгарии попросил Бенедикта XVI вернуть мощи святого Кирилла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2005 года

Президент Болгарии Георгий Пырванов попросил Папу Римского Бенедикта XVI вернуть мощи святого Кирилла, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на болгарскую газету "Труд".

Болгарская делегация во главе с Пырвановым накануне прибыла в Ватикан и в связи с отмечаемым праздником славянской письменности была принята главой Римско-католической церкви.

Как пишет газета, Пырванов пригласил Папу Римского посетить Болгарию, отметив, что для развития двустороннего диалога возвращение мощей святого Кирилла было бы "в высшей степени символично и полезно".

Болгарский президент накануне посетил церковь святой Клементины в Риме, где покоятся мощи святого Кирилла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Болгарии попросил Бенедикта XVI вернуть мощи святого Кирилла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.