Президент ВФВ: «Побеждать таких соперников, как Польша и США, крайне важно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2019 года

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко прокомментировал победу российской команды в Лиге наций. Сборная России выигрывает турнир второй год подряд.

«Финал Лиги наций — это уже не тренировочный турнир. Здесь собралась шестерка лучших команд мира. На предварительных этапах еще возможны эксперименты, но не в финальном раунде. Поэтому побеждать таких соперников, как Франция, Польша и США, крайне важно. Это элита мирового волейбола.

У нас в сборную дорога открыта всем. Несколько человек в сборной России вообще дебютировали в этой Лиге наций, в том числе и в финальном раунде. Команда действительно молодая получилась. В ближайшее время к ней присоединится несколько более возрастных волейболистов. В целом мы имеем костяк, на который можно рассчитывать в следующих турнирах», — цитируют Шевченко «Известия».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент ВФВ: «Побеждать таких соперников, как Польша и США, крайне важно»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.