Президент Египта объявил трехдневный траур по жертвам нападения боевиков на КПП близ Рафаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2012 года

Трехдневный траур по жертвам вооруженной атаки экстремистов на КПП близ приграничного города Рафах на Синайском полуострове объявлен в Египте по распоряжению президента Мухаммеда Мурси, сообщило в понедельник местное телевидение, передает РИА Новости.

Нападение на пограничный пункт Карм Абу-Салем на границе с Израилем было совершено экстремистами накануне вечером. По последним данным, в результате погибли 16 египетских военнослужащих, еще 7 солдат получили ранения.

В ходе операции по обезвреживанию боевиков, напавших на КПП, более десяти экстремистов были уничтожены, к операции по их ликвидации были привлечены несколько вертолетов.

Президент распорядился, чтобы всем погибшим в ходе погребения были оказаны военные почести, а сама церемония соответствовала церемонии похорон египтян, погибших в ходе революционных событий весны 2011 года.

Ранее Мурси заявил, что Египет даст соответствующий ответ тем, кто стоит за этим нападением, где бы они ни находились, на территории Египта или за его пределами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Египта объявил трехдневный траур по жертвам нападения боевиков на КПП близ Рафаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.