Президент Ирана: «Моя поездка в Армению длилась больше, чем это было запланировано»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2007 года

«Моя поездка в Армению длилась больше, чем это было запланировано программой визита. Была договоренность, что я пробуду в Ереване 22 часа, однако в связи с организацией различных встреч визит продлился на один час 50 минут дольше»,- сказал Махмуд Ахмадинежад журналистам по возвращении в аэропорту Тегерана. По его словам, поездка в Армению была хорошей. «Даст Бог, в ближайшем будущем мы станем свидетелями активизации двусторонних отношений с Арменией»,- сказал иранский президент, сообщает РИА Новости.

Напомним, что президент Ирана Махмуд Ахмадинежад прервал официальный визит в Армению и отбыл на родину. Причиной изменения программы неофициальные источники называют непредвиденные обстоятельства, возникшие в Иране. 23 октября Махмуд Ахмадинеджад планировал посещение Мемориала жертвам Геноцида армян 1915 года в Османской империи, затем посещение Голубой мечети в Ереване. Президент Ирана также должен был выступить в Национальном Собрании РА. «Сегодняшняя программа аннулирована, и президент Ирана вылетает в Тегеран», - отметили в пресс-службе президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Ирана: “Моя поездка в Армению длилась больше, чем это было запланировано”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.