Президент Италии приступил к консультациям по выходу из правительственного кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2011 года

Президент Италии Джорджо Наполитано приступил к консультациям по разрешению правительственного кризиса после отставки премьер-министра Сильвио Берлускони.

Первым в Квиринальский дворец прибыл председатель сената республики (верхней палаты национального парламента) Ренато Скифани.

Плотный график консультаций составлен до 17:15 по местному времени (20:15 по московскому), сообщает ИТАР-ТАСС. В списке собеседников главы государства указаны также спикер палаты депутатов Джанфранко Фини, экс-президенты республики Оскар Луиджи Скальфаро и Карло Адзелио Чампи, представители всех парламентских партий и фракций.

СМИ ожидают вручения мандата на формирование нового кабинета сенатору Марио Монти - бывшему комиссару ЕС по вопросам конкуренции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Италии приступил к консультациям по выходу из правительственного кризиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.