Президент Йемена решил отозвать свое прошение об отставке, сообщает пресса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2015 года

Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади решил отозвать свое прошение об отставке, направленное председателю парламента страны Яхье Али ар-Раеи, сообщает пресса.

Одним из первых новость опубликовал телеканал Al Jazeera. В эфире катарской телестанции появился титр с пометкой "срочно", в котором говорилось, что Хади изменил свое решение об отставке. Позже это сообщение появилось и у независимого йеменского новостного портала "Ат-Тагйир" ("Перемены"), однако, по его информации, новость может быть сфабрикована, передает ТАСС.

Издание "Аль-Машхад аль-Йамани" ("Картина Йемена") отмечает, что в настоящее время по поводу отставки главы государства поступают противоречивые сведения. Однако, по информации источников этого СМИ, Хади все же объявил о том, что остается на своем посту.

Информационное агентство Xinhua также сообщает, что президент изменил принятое в минувшую пятницу, 23 января, решение. Об этом агентству рассказал советник главы государства.

В начале этой недели в столице Йемена - Сане - сторонники движения "Ансар Аллах" начали осаду президентского дворца. После захвата резиденции президенту и лидерам "Ансар Аллах" удалось прийти к соглашению. Одним из его пунктов стало разрешение хоуситам занимать места в правительстве.

Однако эти события послужили поводом подать в отставку для президента страны Абд Раббу Мансура Хади и правительства во главе с Халидом Махфузом Бахахом, которое было сформировано при согласии с лидерами "Ансар Аллах".Премьер-министр направил прошение об отставке в адрес президента, который, в свою очередь, подал заявление председателю парламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Йемена решил отозвать свое прошение об отставке, сообщает пресса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.