Президент Кипра пригласил Сержа Саргсяна в Никосию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2010 года

Посол Армении на Кипре Гагик Галачян 6 мая вручил верительные грамоты президенту Кипра Димитрису Христофиасу. В ходе состоявшейся после церемонии вручения грамот беседы, посол придал важное значение развитию и углублению двухсторонних дружественных отношений с Кипром, который, по словам Галачяна, стал второй родиной для армян, переживших Геноцид армян в Османской империи.

В ходе беседы собеседники обменялись мнениями вокруг дальнейшей активизации армяно-кипрских взаимоотношений, а также международных и региональных проблем. Президент Христофиас попросил армянского дипломата передать президенту Армении Сержу Саргсяну приглашение посетить Кипр.

Гагик Галачян провел встречи с представителем армянской общины в парламенте Кипра Вардгесом Махтесяном, а также с предводителем Кипрской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископом Варужаном Геркеляном, руководителями армянских организаций и армянских традиционных партий Кипра. Посол также посетил армянский лицей “Нарек” и семинарию «Мелконян», сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Кипра пригласил Сержа Саргсяна в Никосию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.