Президент Латвии выразила удовлетворение уровнем политического диалога с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2006 года

27-го июня посол Армении в Латвии Ашот Галоян вручил верительные грамоты президенту страны Вайре Вике-Фрейберге, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи Вайра Вике-Фрейберга выразила удовлетворение уровнем политического диалога между двумя странами и выразила надежду, что в ближайшие годы существующий потенциал будет использован для расширения и углубления сотрудничества между Арменией и Латвией. В свою очередь Ашот Галоян отметил, что Армения видит в Латвии стабильного партнера в сфере евроинтеграции, в частности Политики европейского соседства, а также сотрудничества Балтийского и Южнокавказского регионов. В рамках визита в Латвию Ашот Галоян встретился с министром экономики, министром обороны страны, представителями парламентской группы Армения-Латвия, госсекретарем МИД, председателем Союза предпринимателей и другими официальными лицами Латвии. В ходе встречи посла Армении с министром экономики последний заявил, что латвийская стороны готова основать армяно-латвийскую межправительственную комиссию для разработки двусторонних экономических программ и развития сотрудничества в разных сферах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Латвии выразила удовлетворение уровнем политического диалога с Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.