Президент Ла Лиги: Месси — машина для зарабатывания денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал тот факт, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси не покинул каталонский клуб в минувшее трансферное окно.

«Мне нравится смотреть, как Месси играет в Испании. Он машина для зарабатывания денег. Мы готовились к уходу Месси и Роналду в течение многих лет, чтобы это не нанесло нам финансовый удар. Неймар уехал в «ПСЖ», но французская Лига не выросла. Роналду отправился в «Ювентус», но Серия А тоже не выросла», - цитирует Тебаса La Gazzetta dello Sport.

По словам Тебаса, Примера все равно бы продала права на трансляции, даже если бы Месси ушел из Ла Лиги.

«Если бы Месси ушел, мы все равно продали бы права на трансляцию Ла Лиги по всему миру. Никто не позвонил нам, чтобы сказать, что они расторгнут контракт, если Месси уходит.

Футболисты важны для лиги, но футбол продолжается. Роналду и Неймар ушли, а мы продолжаем расти. Это благодаря работе, которую мы проделываем для развития бренда Ла Лиги. Нет футболиста, который изменил бы всю лигу», - заявил функционер.

Напомним, по окончании минувшего сезона 33-летний Месси захотел покинуть «Барселону», но сине-гранатовые потребовали 700 млн евро отступных и грозили аргентинцу судом.

Форвард решил не судиться с «Барселоной». Основным претендентом на аргентинца назывался «Манчестер Сити».

Месси дебютировал за «Барселону» в 2005 году. На его счету 734 матча, в которых он забил 635 голов и сделал 279 передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Ла Лиги: Месси - машина для зарабатывания денег», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.