Президент Медведев на ЧМ-2010 болел за Словению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2010 года

Президент России Дмитрий Медведев рассказал, что на чемпионате мира по футболу «традиционно старается болеть за европейские команды», однако подробно смотреть матчи у него не получается.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Отвечая на вопрос журналистов, глава государства заявил, что ему «нужно будет выбрать фаворита» после того, как из чемпионата мира вылетела сборная Словении, лишившая возможности выступить в ЮАР команду России, сообщает агентство «Росбалт».

Отметим, что в плей-офф ЧМ-2010 пробились шесть европейских команд, причем каждой их них в 1/8 финала играют друг с другом. Таким образом, к четвертьфиналу мундиаля в турнирной сетке останется три команды из Старого света.

Медведев также посетовал, что «из-за этих бесконечных поездок» ему практически ничего не удалось посмотреть. «Удалось в гостинице несколько раз взглянуть, и то потому, что работал Wi-Fi», - сказал он. В этой связи Медведев коснулся проблемы телевизионного вещания в интернете. По его словам, такие технологии необходимо развивать, так как они «очень помогают» в условиях, когда нет возможности посмотреть телевизор.

Тем временем канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон такую возможность нашли. Они просто ушли с заседания саммита лидеров стран «Большой двадцатки», чтобы посмотреть второй тайм матча между сборными Германии и Англии.

Ангела Меркель сказала Кэмерону, что сожалеет в связи с решением судьи. Источники из окружения британского премьера передали, что канцлер сочла «второй гол совершенно очевидным».

Кэмерон не видел первый тайм. Меркель сказала ему, что сборная Германии открыла счет, когда премьер-министр встал, чтобы обратиться к участникам саммита, а второй гол был забит, когда он держал речь. Напомним, матч 1/8 финала ЧМ-2010 между командами Германии и Англии завершился крупной победой немцев (4:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Медведев на ЧМ-2010 болел за Словению», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.