Президент Медведев подарил хоккеистам автомобили Merсedes за победу на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2008 года

В понедельник на Малой спортивной арене «Лужников» прошла торжественная церемония вручения автомобилей Merсedes-Вenz членам сборной России по хоккею - чемпионам мира 2008 года.

Как сообщает агентство «Весь спорт», церемония прошла быстро и душевно. На площадку, по периметру которой были установлены 28 автомобилей Merсedes-Вenz S-класса (базовая комплектация S221, мотор S500), игроки, тренеры и обслуживающий персонал вышли под песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Команда молодости нашей». Затем под песню Владимира Высоцкого «Профессионалы» посмотрели клип о финальном матче чемпионата мира-2008 в Квебеке, в котором сборная России обыграла в дополнительное время команду Канады.

После этого управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, президент ОКР Леонид Тягачев, а также заместитель министра спорта Геннадий Алешин вручили членам сборной России ключи от автомобилей.

По оценкам специалистов, стоимость Merсedes-Вenz в данной комплектации составляет 150 тысяч евро.

Обладателями автомобилей от президента России стали не только игроки и представители тренерского штаба сборной, но также массажисты и сервисмены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Медведев подарил хоккеистам автомобили Merсedes за победу на ЧМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.