Президент НКР: Если бы в свое время Геноцид армян был признан, не было бы новых попыток геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2016 года

24 апреля президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян выступил с обращением в связи со 101-й годовщиной памяти жертв Геноцида армян. Он отметил, что народ Карабаха вместе с армянами всего мира чтит память 1.5 млн жертв Геноцида армян 1915 года в Османской империи.

«К сожалению, попытки геноцида предпринимаются и в наши дни, и если бы в свое время Геноцид армян был признан и осужден международным сообществом, то не было бы миллионов новых безвинных жертв в разных уголках земли.

Как в трагические дни 1915-го, так и сегодня, когда армянский народ борется за свое право жить свободно и независимо, за признание и осуждение Геноцида армян, мы ощущали и ощущаем поддержку разных стран, множества людей всего мира, тех, для кого справедливость, гуманизм, защита общечеловеческих ценностей превыше всего. Мы признательны и благодарны всем друзьям армянского народа»,- отметил Бако Саакян.

«Наш враг не изменился, но изменился наш народ. Сегодня он представляется миру двумя армянскими республиками, незыблемым триединством Армения - Арцах - Диаспора и непоколебимой решимостью жить и творить на своей исторической земле.

В эти апрельские дни армяне всего мира вновь как один человек поднялись и доказали миру, что ради защиты своей Отчизны и чести готовы сделать и сделают все возможное посредством своих храбрых сыновей и героической армии, своего единства и непобедимого духа»,- говорится в обращении президента НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент НКР: Если бы в свое время Геноцид армян был признан, не было бы новых попыток геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.