Президент НОК Армении наградил призеров чемпионата Европы по борьбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2009 года

Сегодня президент Национального Олимпийского комитета Армении и лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян наградил призеров чемпионата Европы по вольной и греко-римской борьбе.

Денежное вознаграждение получили главный тренер сборной по греко-римской борьбе олимпийский чемпион Левон Джулфалакян, его сын – чемпион Европы по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян, тренер сборной страны по вольной борьбе Араик Багдатян и бронзовые призеры чемпионата Европы Жирайр Оганесян (в/к 66 кг) и Эдгар Енокян (в/к 96 кг). Не остались без наград и личные тренеры и врачи сборной.

Кроме борцов был поощрен также бронзовый призер юношеского чемпионата мира по таэквандо, прошедшего в Швеции 27-31 мая, Вараг Агаджанян.

Президент НОК Армении еще раз поздравил всех спортсменов и поблагодарил за вклад в развитие спорта Армении.

«Я всегда готов помочь нашим молодым спортсменам на пути к успеху. Надеюсь, что они будут продолжать радовать нас блестящими выступлениями на мировой арене. На днях я наградил чемпиона Европы по тяжелой атлетике Аракела Мирзояна и его отца и личного тренера Огсена Мирзояна. Сегодня подобного поощрения вновь удостоились отец и сын - Левон и Арсен Джулфалакяны. Я надеюсь, что эти молодые ребята не остановятся на этом и следующим их достижением будет титул чемпиона мира», - сказал Царукян.

Арсен Джулфалакян, в свою очередь, поблагодарил президента НОК, отметив, что подобное внимание создает для спортсменов стимул, что является одним из главных предпосылок успеха на международных арене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент НОК Армении наградил призеров чемпионата Европы по борьбе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.