Президент Нагорного Карабаха: Мы довольно далеки от решения карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2005 года

"Мы довольно далеки от решения нагорно-карабахского конфликта". Об этом в беседе с журналистами после встречи в Ереване с сопредседателями Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта заявил президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян. По словам А.Гукасяна, на встрече с посредниками были рассмотрены все вопросы, связанные с урегулированием конфликта. При этом, новых предложений со стороны сопредседателей не поступило - "есть разные вариации по тем или иным вопросам". "Конечного пакета по данному вопросу со стороны посредников нет, но и в озвученных предложениях есть множество спорных вопросов", - заявил Гукасян. "Я представил позицию карабахской стороны и подчеркнул, что милитаристские заявления Баку не могут способствовать конструктивным переговорам", - отметил глава Нагорного Карабаха.

Касаясь возможного решения конфликта в 2006 году, Аркадий Гукасян заявил: "Трудно говорить, близки мы или нет от урегулирования конфликта. Если президент Армении Роберт Кочарян говорит, что стороны близки к урегулированию, значит, на то есть основания. В свою очередь, и сопредседатели не скрывают, что 2006 год, учитывая спокойную политическую обстановку в Армении, Азербайджане и Нагорном Карабахе, может быть удобным моментом для решения конфликта. Но, возможно это или нет... на этот вопрос может ответить только Нострадамус. Всем выгодно быстрее решить этот вопрос. От нерешенности конфликта больше всего страдает НКР. Нет такой власти или народа, который желает войны. Думаю, что и агрессивные высказывания официального Баку не отражают волю азербайджанского народа", сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Нагорного Карабаха: Мы довольно далеки от решения карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.