Президент ПАСЕ против подкомитета по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

Президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон заявил на пресс-конференции, что он не является сторонником деятельности подкомитета по Нагорному Карабаху в структуре Ассамблеи. Он также подчеркнул, что это его личное мнение. Миньон отметил, что Минская группа ОБСЕ занимается изучением конфликта и его урегулированием, и ее деятельности председатель ПАСЕ доверяет. Однако он также заявил, что посредникам Минской группы ОБСЕ следовало бы быть более активными.

Вместе с этим, увеличивать количество различных структур, занимающихся урегулированием данного вопроса, нецелесообразно, считает председатель ПАСЕ.

Жан-Клод отметил, что он не выражает позицию всего бюро Ассамблеи и ПАСЕ.

Также президент ПАСЕ заявил, что намерен встретиться с делегациями Азербайджана и Армении и провести с ними обсуждение подкомитета по Нагорному Карабаху.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент ПАСЕ против подкомитета по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.