Президент РА: «24 апреля присутствует в нашей действительности каждый день»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2009 года

“В ходе своей истории армянский народ имел победы и поражения, достижения и потери, но в нашей истории есть одна точка, которая является водоразделом. Эта точка – 24 апреля 1915 года. После этого мы имеем дело с совершенно иной реальностью”,- в интервью российскому телеканалу Russia Today заявил президент Армении Серж Саргсян. По словам главы армянского государства, миллионы людей жили на своей земле, создавали культурные ценности, но были вынуждены полностью покинуть эти территории. “Одна часть была убита, другая - покинула эти территории, чтобы спастись от смерти. И сегодня в мире практически нет такой страны, где не было бы армян. Почти половина населения сегодняшней Армении - потомки тех, кто чудом спасся от Геноцида”, - отметил президент РА. По его словам, армяно-турецкая граница - последняя закрытая граница Европы.

“Армения обрела независимость в 1991 году. Прошло уже 18 лет, а граница, по-прежнему, закрыта. Я привожу этот пример не для того, чтобы сказать, что в отношении нас осуществляют блокаду; а для того, чтобы было понятно, что 24 апреля 1915 года присутствует в нашей действительности каждый день”, - подчеркнул глава армянского государства. Серж Саргсян заявил, что как президент Армении, он обязан принять меры для смягчения последствий этого ужасного преступления и принять меры, чтобы подобные преступления не повторились. “Самый эффективный путь к этому – это международное признание Геноцида армян”,- заявил президент РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РА: “24 апреля присутствует в нашей действительности каждый день”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.