Президент РА: Надеюсь, Армения и Япония используют существующий потенциал укрепления двусторонних отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2011 года

Новоназначенный посол Японии Тикахито Харада (резиденция в Москве) вручил верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну. Президент поздравил Хараду с назначением, отметив, что Армения придает большое значение армяно-японским отношениям, передает пресс-служба президента.

Саргсян с удовлетворением отметил активизацию двусторонних отношений в последнее время, а также осуществление регулярных межведомственных консультаций.

Президент выразил надежду, что назначение Харады поспособствует применению существующего большого потенциала укрепления двусторонних отношений.

Посол поблагодарил Сержа Саргсяна за теплый прием, заверив, что приложит все усилия для углубления сотрудничества между двумя странами. Также Харада отметил, что в текущем году исполняется 20 лет дипломатическим отношениям между Арменией и Японией, что может стать хорошим поводом для организации различных культурных и экономических программ и мероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РА: Надеюсь, Армения и Япония используют существующий потенциал укрепления двусторонних отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.