Президент РА обсудил с «Международной группой компаний» возможность китайских инвестиций в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян принял в субботу члена палаты лордов Великобритании, баронессу Кэролайн Кокс и прибывших по приглашению баронессы в Армению основателя и президента китайской компании “Международная группа компаний” Джона Йона и вице-президента Кита Бенета. Как отмечает пресс-служба президента РА, китайская венчурная компания “Международная группа компаний” осуществляет инвестиционные программы в разных странах мира и заинтересована в инвестициях и в Армении.

Во время встречи Кэролайн Коск отметила, что она как друг Армении продолжает делать все возможное для содействия нашей стране и будет рада, если эта китайская компания осуществит инвестиции в некоторые перспективные отрасли армянской экономики.

Президент Саргсян поприветствовал инициативу и заявил, что госорганы Армении готовы обсудить и содействовать инвестиционным программам “Международной группы компаний”.

Собеседники, в частности, обратились к возможностям инвестиций в сфере высоких технологий и горнорудной промышленности, которые интересуют китайскую компанию и являются динамично развивающимися отраслями армянской экономики.

Серж Саргсян с удовлетворением отметил высокий уровень армяно-китайских отношений и то, что ряд китайских компаний уже с успехом действуют на армянском рынке. По словам президента, он будет рад видеть в их числе и “Международную группу компаний”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РА обсудил с “Международной группой компаний” возможность китайских инвестиций в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.