Президент РА поблагодарил правительство Бельгии за уравновешенный поход к карабахской проблеме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2008 года

Президент Армении Серж Саркисян 5-го ноября в Брюсселе встретился с главами Сената и Палаты Представителей Бельгии Армане де Декером и Германом ван Ромпоем, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В ходе встречи собеседники высоко оценили армяно-бельгийские отношения и придали важное значение роли армянской общины Бельгии в укреплении двусторонних связей. Серж Саркисян выразил удовлетворение эффективным сотрудничеством как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.

В ходе встречи были затронуты также региональные проблемы, вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта и армяно-турецкого политического диалога. Глава армянского государства поблагодарил правительство Бельгии за содействие усилиям Минской группы ОБСЕ и за уравновешенный подход к решению карабахского конфликта.

В ходе встречи стороны придали большое значение дальнейшему развитию межпарламентских связей в качестве составной части двусторонних отношений. Собеседники заметили, что последние события на Южном Кавказе еще раз доказали, что военный путь решения конфликтов бесперспективен и существующие поблемы должны быть решены путем диалога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РА поблагодарил правительство Бельгии за уравновешенный поход к карабахской проблеме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.