Президент РФ Дмитрий Медведев может посетить Армению не раньше половины июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2010 года

Президент РФ Дмитрий Медведев может посетить Армению не раньше половины июня. Об этом PanARMENIAN.Net стало известно из дипломатических источников. Визит главы российского государства предполагается приурочить к открытию Холма Чести в Гюмри.

По словам источника, кладбище будет полностью восстановлено к середине июня. Тогда и состоится визит Дмитрия Медведева.

“Холм Чести” - военное кладбище, ставшее Мемориалом в 1856 году по приказу главнокомандующего Кавказским корпусом генерала Муравьева. На кладбище похоронено 156 офицеров русской армии, погибших в ходе русско-турецких войн на Кавказе в 1856 году и 1877-1878 гг. Тогда же при Мемориале была построена русская православная часовня, где отпевали погибших, которая сохранилась до сих пор. На кладбище покоятся младшие и старшие офицеры, генералы Ковалевский, князь Гагарин, Граббе, Челокаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РФ Дмитрий Медведев может посетить Армению не раньше половины июня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.