Президент России Владимир Путин отдал дань памяти десантникам, погибшим в Чечне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2000 года

Владимир Путин в 2000 году

В Пскове глава государства возложил венок к месту, где будет сооружен памятник десантникам 6-ой роты 76-ой псковской дивизии, павшим в неравном бою с чеченскими боевиками. «Ребята сделали невозможное, но такие героические поступки спасают Родину», - заявил президент. Затем Владимир Путин подошёл к матерям и женам погибших десантников. Родственники приехали в Псков за государственный счет, чтобы принять участие в торжественной закладке памятника.

Разговор получился тяжелым. Люди жаловались президенту на полное безразличие местных властей к их проблемам. Некоторые женщины плакали.

Затем в графике визита президента в Псков была запланирована праздничная часть. Путин приехал на городской стадион, чтобы посмотреть учебный бой. Учитывая пристрастие президента к восточным единоборствам, десантники устроили показательные выступление по дзю-до и карате. Владимир Путин остался вполне доволен выучкой бойцов псковской дивизии ВДВ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент России Владимир Путин отдал дань памяти десантникам, погибшим в Чечне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.