Президент России Владимир Путин посетил Патриарха Алексия II в ЦКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2002 года

Владимир Путин в октябре 2002 года

Президент России Владимир Путин посетил сегодня Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, находящегося на лечении в Центральной клинической больнице. Глава государства пожелал предстоятелю Русской Православной Церкви скорейшего выздоровления, передает РИА «Новости» со ссылкой на сведения, полученные в Московской Патриархии. В пресс-службе президента подтвердили эту информацию.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, генеральный директор Медицинского центра Управления делами Президента РФ заявил сегодня, что «Патриарх отмечает улучшение своего здоровья и выглядит уже таким, каким мы все привыкли его видеть». Сергей Миронов отметил, что за двое с половиной суток, минувших с момента поступления Алексия II в ЦКБ из Астрахани, «состояние здоровья Патриарха стабилизировалось и наблюдается положительная динамика».

По словам руководителя ЦКБ, ежедневно утром проходит консилиум лучших медицинских специалистов и, по их мнению, в предстоящую субботу, 2 ноября, Патриарх, возможно, будет переведен «на общестационарное содержание». Сергей Миронов не исключает также, что в субботу Патриарх сможет встретиться с представителями прессы.

Между тем, источник «Независимой газеты» в Центральной клинической больнице Москвы, пожелавший остаться неизвестным, подтвердил газете информацию о том, что Алексий II перенес ишемический микроинсульт. Впрочем, в больнице убеждены, что предстоятель РПЦ выйдет из больницы без «остаточных явлений».

По данным, полученным «НГ» в Московской Патриархии, Патриарх покинет ЦКБ не раньше, чем через три недели. Собеседник газеты сообщил также, что перед поездкой в Астрахань Алексий II прошёл полное медицинское обследование в Швейцарии в клинике, где он регулярно лечится. Ухудшение здоровья Патриарха источник связывает с резкой переменой климата и большим количеством различных официальных мероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент России Владимир Путин посетил Патриарха Алексия II в ЦКБ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.