Президент России поздравил глав стран СНГ с Днем Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2007 года

Президент РФ Владимир Путин поздравил глав стран Содружества Независимых Государств с Днем Победы. Об этом сообщает пресс-служба главы Российского государства. В поздравлении отмечается, что 9 мая навсегда останется в истории днем памяти павших в битве с нацизмом, символом беспримерного героизма наших народов, сражавшихся плечом к плечу, самоотверженно трудившихся в тылу во имя Великой победы. «Этот знаменательный, общий для всех нас праздник - дань уважения ветеранам, которые своим беспримерным подвигом в Великой Отечественной войне смогли принести свободу Европе и миру. В наших сердцах всегда будет жить светлая память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, совершенном в тяжелые военные годы во имя свободы и счастья будущих поколений», - говорится в послании Владимира Путина.

Президент РФ убежден, что братская дружба, прошедшая через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, является прочной основой дальнейшего поступательного движения стран по пути всестороннего развития союзнического взаимодействия и стратегического партнёрства.

Поздравления главы Российского государства направлены президентам Азербайджана Ильхаму Алиеву, Армении Роберту Кочаряну, Белоруссии Александру Лукашенко, Грузии Михаилу Саакашвили, Казахстана Нурсултану Назарбаеву, Киргизии Курманбеку Бакиеву, Молдавии Владимиру Воронину, Туркмении Курбанкулы Бердымухаммедову, Таджикистана Эмомали Рахмонову, Узбекистана Исламу Каримову и Украины Виктору Ющенко, сообщают российские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент России поздравил глав стран СНГ с Днем Победы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.