Президент Сирии Башар Асад может найти политическое убежище в России?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

Президент Сирии Башар Асад может найти политическое убежище в России. Об этом заявил президент Туниса Монсеф аль-Марзуки на открытии конференции “Друзей Сирии”.

“Необходимо искать политическое решение. Мы видим возможность развития событий по йеменскому сценарию. Возможно, предоставить судебный иммунитет президенту Сирии, его семье и лидерам его режима. В качестве убежища ему может быть предложена Россия”, - цитирует аль-Марзуки Интерфакс.

Между тем, несколько десятков демонстрантов попытались силой прорваться на территорию гостиницы в Тунисе, в которой начнется конференция “ Друзей Сирии”. Митингующие были сторонниками сирийского президента Башара Асада.

Толпа людей прибыла на автобусах к Palace Hotel в пригороде Туниса. Многие участники акции привезли с собой портреты президента Сирии. Митингующие пытались пройти внутрь здания, однако им помешали сотрудники служб безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Сирии Башар Асад может найти политическое убежище в России?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.