Президент Суперлиги: Футбол умрет к 2024 году с новым форматом УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Президент Суперлиги Флорентино Перес прокомментировал информацию о возможном отстранении клубов от турниров под эгидой УЕФА за участие в Европейской Суперлиге, заявив, что с новым форматом УЕФА футбол умрет к 2024 году.

УЕФА утвердил проведение Лиги чемпионов УЕФА по новой схеме с 2024 года. Новый формат предполагает расширение лиги с 32 до 36 клубов и отказ от разделения команды на группы. Согласно новой схеме, все 36 клубов будут объединены в общую таблицу. Каждая команда проведет по 10 матчей (пять дома + пять в гостях) против разных соперников.

«Игроки могут быть спокойными, потому что этого не произойдет. Но те, кто управляет монополиями УЕФА, должны быть честны. У УЕФА нет хорошего имиджа. Я не хочу упоминать вещи, которые произошли, но это должен быть диалог, а не угрозы. Они представили формат, который никто не понимает, и говорят, что изменения начнутся в 2024 году - но с их форматом футбол умрет к 2024 году. Есть клубы, которые потеряли сотни миллионов», - заявил Перес, пишет Championat.com.

О присоединении к Суперлиге официально объявили такие клубы, как «Арсенал», «Тоттенхэм», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Интер», «Ювентус», «Барселона», мадридские «Реал» и «Атлетико». Президентом лиги стал Флорентино Перес, занимающий аналогичный пост в «Королевском клубе». Команды-основатели получат единовременный платеж в размере € 3.5 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Суперлиги: Футбол умрет к 2024 году с новым форматом УЕФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.