Президент Татарстана «с ходу» решил остаться на 4-й срок и обратился к Путину с вопросом о доверии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2005 года

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев направил главе государства Владимиру Путину запрос, в котором поставил вопрос о доверии к нему. На пресс-конференции в Казани в пятницу Шаймиев рассказал, что на встрече с президентом 9 марта они обсуждали этот вопрос.

«Я неоднократно заявлял, что на очередной срок не пойду. Но поскольку ситуация с выборами изменилась, и слишком высока цена стабильности в такой республике, как Татарстан, президент высказал пожелание, чтобы я остался еще на один срок. Мы обстоятельно обсудили детали, и я решил, что если это делать, то надо делать с ходу, и тут же написал обращение к президенту», - сказал Шаймиев.

Если глава государства выразит ему доверие, кандидатура Шаймиева будет внесена на рассмотрение парламента республики для утверждения его в должности президента на пятилетний срок.

В случае утверждения кандидатуры Шаймиева начнется четвёртый срок его пребывания на посту президента республики, передает «Интерфакс».

Шаймиев впервые был избран главой республики в 1991 году, во второй раз - в марте 1996 года. Третий президентский срок Шаймиева начался 25 марта 2001 года и истекает в марте 2006 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Татарстана «с ходу» решил остаться на 4-й срок и обратился к Путину с вопросом о доверии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.