Президент Туркмении Бердымухамедов официально стал каратистом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2012 года

Диплом обладателя десятого дана по карате вручил президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову исполнительный председатель Всемирной федерации традиционного Фудокан-Шотокан каратэ-до (WTFSKF) Илия Йорга, сообщает "Интерфакс".

Как было подчеркнуто в ходе встречи, которая транслировалась по туркменскому телевидению, престижная награда стала признанием выдающегося личного вклада Бердымухамедова в развитие национального и мирового спорта.

"Историческим стало решение Олимпийского совета Азии, объединяющего в своих рядах 45 государств, о проведении в Туркмении в 2017 году Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам", - отметил президент.

"Примечательно, что Туркмения первым из среднеазиатских государств получила право на проведение этого крупного спортивного мероприятия, что вызвало широкий резонанс в мире и стало знаковым событием в жизни страны", - подчеркнул Бердымухамедов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Туркмении Бердымухамедов официально стал каратистом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.