Президент Украины к празднику отправил в ВСУ новые танки и бронетранспортеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2020 года

На церемонии поднятия Государственного флага Украины президент Владимир Зеленский заявил, что подразделениям Вооруженных сил Украины передадут 132 образца вооружения и военной техники.

Об этом сообщает RegioNews.

"Сегодня в подразделения Вооруженных сил для выполнения задач по назначению передается 132 образца вооружения и военной техники, 38 единиц средств связи, 78 приборов наблюдения. Это модернизированные танки Т-64 и Т-72, новейшие бронетранспортеры, машины пехоты и тактические бронированные машины, а также современные комплексы радиоэлектронной борьбы и средств наблюдения", - сказал президент.

По его словам, переоснащение армии, принятие на вооружение новейших боевых систем, приведение органов военного управления к стандартам НАТО является для нас обязательным.

Напомним, что в Украине 23 августа ежегодно отмечают День Государственного флага. В этом году празднование ознаменовалось становлением в центре столицы 90-метрового флагштока с "главным флагом страны".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент к празднику отправил в ВСУ новые танки и бронетранспортеры», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.