Президент ФИФА Зепп Блаттер намерен провести крупные реформы в мировом футболе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2011 года

Действующий президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что намерен провести крупные реформы в мировом футболе, в случае если будет переизбран на пост главы организации. В частности, речь идет об изменении процедуры выбора стран-хозяек Чемпионата Мира.

Блаттер отметил, что хочет проводить выборы стран-организаторов Мундиаля аналогично тому, как Международный Олимпийский комитет выбирает столицу Олимпиад.

"Я хотел бы, чтобы при выборах стран - хозяек чемпионатов мира мы пользовались примером МОК, чтобы предотвратить скандалы, случившиеся во время выборов организаторов мундиалей 2018 и 2022 годов", - передает слова Блаттера kp.ua.

По его словам, Исполнительный комитет ФИФА получал бы 10 - 12 заявок от претендентов, рассматривал их, выбирал лучшие и отдавал бы на конгресс ФИФА, в который входят представители 208 национальных федераций. Блаттер также прокомментировал планируемое им создание органа, который будет стремиться помочь восстановить доверие к Международной федерации футбола. Он отметил, что уже знает, кто его возглавит, но пока не может назвать его имя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент ФИФА Зепп Блаттер намерен провести крупные реформы в мировом футболе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.