Президент Хорватии удостоен звания почетного доктора ЕГУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2009 года

В рамках визита в Армению президент Хорватии Стефан Месич 22 мая посетил Ереванский Государственный Университет, где встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами университета. Приветствуя высокопоставленного гостя, ректор ЕГУ Арам Симонян отметил, что визит хорватского президента в Армению может стать серьезной и прочной основой для развития и углубления двухсторонних отношений. «Мы уверены, что визит президента Хорватии в нашу страну, станет шагом вперед для развития сотрудничества между нашими странами в различных областях, в частности, в сфере образования и науки»,- заявил Арам Симонян.

По решению Научного совета ЕГУ, президент Хорватии был награжден золотой медалью университета и получил звание почетного доктора ЕГУ.

В своем выступлении хорватский президент кратко рассказал об истории Хорватии, приоритетах внешней политики и ответил на вопросы. Говоря о возможности расширения экономического сотрудничества между Арменией и Хорватией, Стефан Месич заявил, что для установления сотрудничества сначала необходимо узнать друг друга. “В армяно-хорватских отношениях существует серьезный потенциал, который нуждается в развитии.

В этом плане я придаю важное значение двухсторонним встречам и визитам. Только в этом случае двухстороннее сотрудничество станет реальностью не только в сфере экономики, но и в области культуры, спорта и образования”,- заявил президент Хорватии. Стефан Месич с удовлетворением отметил намерение армянских парламентариев создать парламентскую группу дружбы Армения-Хорватия в НС РА, и выразил надежду, что депутаты парламента Хорватии последуют примеру своих армянских коллег.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Хорватии удостоен звания почетного доктора ЕГУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.