Президент ЦСКА: клуб сделал всё возможное, чтобы сотрудничество было успешным, уладить конфликт Джеймса с Итудисом не представляется воз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал решение главного тренера команды Димитриса Итудиса отстранить от матчей защитника Майка Джеймса.

«К сожалению, потенциал совместной работы с Майком Джеймсом сейчас увы, не просматривается. Первый сезон Майка в ЦСКА не принёс нам никаких трудностей, потому и был подписан трехлетний контракт.

В нынешнем сезоне клуб сделал всё возможное, чтобы сотрудничество было успешным и принесло командный результат. Возникавшие проблемы нельзя было решить одним махом, поэтому мы действовали в «ручном» режиме, но стабильности в коллективе достигнуть не удалось.

Итудис – опытный и знающий тренер, имеющий свой взгляд на то, как строить команду, и он отвечает за результат. По мнению тренерского штаба, решение об отстранении Майка полностью отвечает интересам команды, и мы верим, что всё получится.

При этом не стоит демонизировать Майка, он великолепный баскетболист, не раз в одиночку выигрывавший матчи, поражавший зрителей эффектными действиями. Но так сложилось, что ситуация превратилась в один неразрешимый конфликт. К сожалению, уладить его не представляется возможным, что очень печально, но лучше это признать, а не жить надеждой на чудо», - цитирует Ватутина Metratings.

Вчера стало известно, что ЦСКА отстранил Джеймса от игр из-за разногласий с главным тренером команды. Отметим, что в этом сезоне «армейцы» уже отстраняли защитника, однако позже возвращали в состав.

Майк Джеймс стал игроком ЦСКА в 2019-м году. Ранее баскетболист выступал за итальянскую «Олимпию», а еще раньше греческий «Панатинаикос» и клубы НБА «Феникс» и «Нью-Орлеан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент ЦСКА: клуб сделал всё возможное, чтобы сотрудничество было успешным, уладить конфликт Джеймса с Итудисом не представляется возможным», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.