Президент ЦСКА Гинер основал компанию по утилизации нефтяных и буровых отходов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2019 года

Президент и основной владелец московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер основал компанию «Корпорация инновационных технологий», которая специализируется на утилизации нефтяных и буровых отходах.

Как сообщает РБК со ссылкой на систему «Спарк», компания намерена вести деятельность в Самарской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Краснодарском и Красноярском краях. Компания обладает лицензиями на обращение с опасными и неопасными отходами.

«Компания намерена оказывать нефтяным компаниям услуги по утилизации буровых шламов с использованием специально разработанной уникальной технологии производства композитного строительного материала из них», — цитирует издание представителя Гинера.

По данным ЕГРЮЛ, компания создана в июне 2019 года и зарегестрирована в селе Внуково Дмитровского района Московской области.

Гинер является крупнейшим акционером компании с долей 35%. Соучредителями компании являются еще четыре человека.

Евгений Гинер является бенефициарным владельцем ПФК ЦСКА, совладельцем компании «Технопромэкспорт», которая строит ТЭС в Иране, страховой компании «Капитал Лайф», а также «Уралэнергоинвеста», специализирующегося на торговле химической продукцией.

В июле материнская компания ЦСКА, лондонская Bluecastle Enterprises Ltd, отчиталась о прибыли ЦСКА в $25,9 млн по итогам 2018 года против убытка годом ранее. Во многом чистая прибыль была обеспечена продажей полузащитника Александра Головина во французский «Монако», стоимость сделки составила $35,28 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент ЦСКА Гинер основал компанию по утилизации нефтяных и буровых отходов», автор: Борис Губкин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.