Президент киевского «Динамо» рассказал о бюджете команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2020 года

Владелец "Динамо" из Киева Игорь Суркис ответил на вопрос о финансировании клуба. По словам функционера, бюджет команды из столицу Украины составляет 30−35 млн долларов.

«Мы получаем деньги только от телевидения — это порядка $1 млн, еще какие‑то спонсорские деньги. Плюс получаем доход в зависимости от того, играем мы в ЛЕ или в ЛЧ.

А так у нас бюджет сегодня $30−35 млн, где дотационных денег порядка $15−20 млн. Их приходится акционерам добавлять. От билетов и атрибутики мы ничего не получаем", - приводит слова Суркиса "НВ".

В сезоне 2019/20 «Динамо» выиграло Кубок Украины и заняло второе место в чемпионате страны, отстав от «Шахтера» на рекордные 23 очка. В то же время отрыв от третьей «Зари» составил всего один пункт. Таким образом, киевляне выступят в квалификации Лиги чемпионов.

Этим летом новым главным тренером "Динамо" стал румынский специалист Мирча Луческу, который до этого на протяжении 12 лет работал в "Шахтере".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент киевского "Динамо" рассказал о бюджете команды», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.