Президент назначил глав РГА в Херсонской и Хмельницкой областях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Распоряжениями Президента Украины назначены двое и уволен один председатель райгосадминистраций на Херсонщине, а также назначен один глава РГА в Хмельницкой области.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт президента Украины.

Своими распоряжениями Президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Хмельницкой районной государственной администрации Хмельницкой области Дунца Дениса Александровича, главой Скадовской районной государственной администрации Херсонской области - Павлиша Михаила Васильевича, главой Каховской райгосадминистрации Херсонской области Наталью Стадник Владиславовну. Перед тем с должности председателя Каховской РГА уволен Перетятько С. Г.

"Уволить Перетятько Сергея Григорьевича с должности председателя Каховской районной государственной администрации Херсонской области в соответствии с пунктом 6 части второй статьи 9 Закона Украины "О местных государственных администрациях", - говорится в распоряжении № №472/2021-рп.

Как сообщалось, 6 апреля Зеленский уволил восемь глав РГА - в Черновицкой и Закарпатской областях. Также президент назначил трех председателей РГА - на Хмельнитчине и Закарпатье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент назначил глав РГА в Херсонской и Хмельницкой областях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.